• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша выделит Украине 68 миллионов евро кредита на ремонт дорог

    Опубликовано: 2016-11-14 09:15:29

    Польша выделит 68 млн евро кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

    По данным Укравтодора, 10 ноября 2016 года в ходе двухдневной миссии представителей Министерства инфраструктуры Польши в Украине было решено провести капитальный ремонт около 175 километров на 6 украинских приграничных дорогах.

    Соответствующее решение было внесено в протокол украинско-польской Рабочей группы по вопросам транспорта, которое было подписано заместителем министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмитом и заместителем министра инфраструктуры Украины Юрием Лавренюком.

    Сообщается, что на капитальный ремонт украинских приграничных автодорог с польского кредита будет направлено 68 миллионов евро.

    Напомним, в сентябре 2015 года Украина и Польша заключили межправительственное соглашение о предоставлении кредита в размере 100 млн. евро на улучшение приграничных дорог и таможенного сообщения.

    В начале октября 2016 года Верховная Рада приняла соответствующий закон, которым распределила кредит Республики Польша следующим образом: 68 миллионов евро на ремонт дорог, 25 миллионов евро для Государственной фискальной службы и таможни и 7 миллионов для Государственной пограничной службы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.