• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам отказался от строительства АЭС с помощью России

    Опубликовано: 2016-11-11 13:15:21

    Первую АЭС в стране планировалось строить с участием Росатома.

    Правительство Вьетнама решило отказаться от создания первых атомных электростанций в стране, строить которые планировалось с помощью России и Японии. Об этом сообщило агентство Kyodo News со ссылкой на официального представителя энергетической компании Vietnam Electricity.

    Такое решение принято, в том числе, из-за снижения стоимости других источников энергии, пояснил журналистам в среду глава совета директоров Vietnam Electricity ​Зыонг Куанг Тхань. ​Нефть и уголь сейчас намного дешевле, чем в то время, когда было принято решение строить АЭС, а замедление темпов экономического роста привело к снижению спроса на электроэнергию, сказал он.

    Правительство Вьетнама в ближайшие дни внесет предложение об отмене проекта строительства АЭС в Национальное собрание, которое, как ожидается, одобрит его до конца ноября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.