• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евродепутат извинился за задержку безвизового режима для Украины

    Опубликовано: 2016-11-09 14:15:39

    По словам Сариуш-Вольского, решение по Украине откладывается из-за споров внутри ЕС в отношении визовой либерализации для Турции.

    Решение вопроса о предоставлении Украины безвизового режима с Европейским Союзом откладывается из-за споров внутри ЕС в отношении визовой либерализации для Турции. Об этом заявил депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский на заседании комитета по иностранным делам, передает Укринформ.

    "Непонятной является задержка процесса визовой либерализации, где вы стали заложниками визового вопроса между ЕС и Турцией. Так не должно быть. Поэтому простите нас за это", - сказал евродепутат.

    Как сообщают журналисты, Сариуш-Вольский также извинился перед Украиной за блокирование ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и не предоставленную помощь в решении проблемы относительно российского газопровода Северный поток-2.

    "В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением Северного потока, Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", - добавил он.

    10 октября глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил сомнения в том, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября.

    В повестке дня ноябрьской пленарной сессии Европарламента отсутствует пункт о голосовании за отмену визовых требований ЕС к Украине. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.