• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину завезли вакцины от гриппа

    Опубликовано: 2016-11-09 13:30:11

    Минздрав сообщил о доставке вакцины "Джис Флю" и "Ваксигрипп" от гриппа.

    Министерство здравоохранения Украины сообщает, что в Украину завезли еще две вакцины от гриппа.

    В Украину ввезены такие вакцины для профилактики гриппа:

    1. "Джис Флю" суспензия для инъекций по 0,5 мл в предварительно наполненных шприцах №10, производитель "Грин Кросс кор.", Корея, в количестве 500 уп. (Всего 5 тыс. доз),

    2. "Ваксигрипп" суспензия для инъекций по 0,5 мл в предварительно заполненных шприцах №1, производитель "Санофи Пастер С.А.", Франция, в количестве 100 000 уп.

    По информации импортеров, отгрузки вакцины "Ваксигрипп" планируются в ближайшие дни.

    Напомним, 4 ноября сообщалось об отсутствии вакцин на украинском рынке. При этом лаборатория по контролю за качеством медицинских препаратов ГЭЦ (Государственный экспертный центр) завершила проверку двух вакцин против гриппа с обновленным штаммовым составом еще в начале ноября.

    Ранее заместитель министра здравоохранения Оксана Сивак сообщила, что вакцины появятся на рынке к концу октября после прохождения контроля качества в ГЭЦ.

    Отметим, что согласно согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016-2017 годов в Украине будут циркулировать штаммы гриппа: А/California/ 7/2009, A/Hong Kong/4801/2014 и B/Brisbane/60/2008. Именно такой штаммовый состав имеют упомянутые вакцины и поэтому прививка защищает от этих актуальных штаммов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.