• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганской области 18 шахт являются бесперспективными

    Опубликовано: 2005-12-09 09:49:00
    В Луганской области 18 шахт являются бесперспективными, считает директор института “Луганскгипрошахт” Виктор Полтавец.
     
    “Бесперспективные шахты дают 13% от общего объема угледобычи области”, — отметил Виктор Полтавец. Он уверен, что для того, чтобы эти 18 шахт не закрылись, необходимо 1,2 млрд. грн.
     
    “Одна из таких неперспективных шахт — Княгиненская (Красный Луч), где всего лишь один электровоз, практически нет подземного транспорта, и технический комплекс выведен из строя. Для того чтобы реанимировать эту шахту, необходимо 700 млн. грн.”, — считает директор института “Луганскгипрошахт”.
     
    “Во-первых, откуда возьмутся такие деньги, но даже если они и найдутся, чтобы их освоить, нужны шахтостроители и нужно около 1,5 тысяч человек, а их в области только 800”, — подчеркнул он.
     
    В.Полтавец уверен, что, не принимая меры по решению вопросов по закрытию шахт, 18 шахт области будут “потеряны стихийно”. “Шахты можно отдать в аренду инвесторам, но нельзя допустить, чтобы они закрывались, потому что построить новую шахту слишком дорого, это стоит 5 млрд. грн.”, — подчеркнул директор института “Луганскгипрошахт”.
     
    Инф. Ukrrudprom.com
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.