• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшение роста в процессе старения расскажет, чем человек занимался в жизни

    Опубликовано: 2016-11-10 18:44:13

    Рост человека во многом предопределен его образом жизни. Анализ состояния 17708 человек показал, как образ жизни во взрослом возрасте влияет на динамику роста по мере старения, пишет The Times of India со ссылкой на работу Джона Штраусса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основные параметры, которые измерялись, включали рост и вес человека в детстве и взрослом возрасте. Оказалось, независимо от максимального роста, его уменьшение по мере старения может быть показателем снижения когнитивных функций.

    К примеру, люди, уменьшившиеся с годами больше остальных, чаще других плохо проходили тесты на когнитивные навыки, вроде краткосрочной памяти, способности решать математические задачи и отслеживания даты.

    Кстати, меньше всего теряли в росте городские жители. А вот наличие оконченной начальной школы связывалось у мужчин с тем, что уменьшение их роста было на 0,9 сантиметра меньше. Оконченная старшая школа соответствовала 1 дополнительному сантиметру. В среднем же показатели составляли 3,3 сантиметра (для мужчин).

    У женщин общие показатели были на уровне 3,8 сантиметра (если те закончили начальную школу, удавалось отвоевать 0,6 сантиметра). Ученые напоминают: снизить рост могут различные недуги вроде артрита, воспаления, остеопороза.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.