• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАБУ должно получить больше полномочий - США

    Опубликовано: 2016-11-07 14:45:50

    По итогам электронного декларирования, посол США считает, что нужно сохранить и расширить полномочия НАБУ и ускорить создание антикоррупционного суда.

    Волна возмущения коррупцией, спровоцированная обнародованием электронных деклараций, свидетельствует о том, что необходимо расширить полномочия Национального антикоррупционного бюро. Об этом сказала посол США в Украине Мари Йованович в интервью zn.ua.

    Йованович также отметила, что нужно ускорить создание антикоррупционного суда. 

    "Волна всеобщего возмущения коррупцией свидетельствует о необходимости сохранить и расширить полномочия НАБУ, связанные с проведением расследований, и как можно скорее создать антикоррупционный суд. Мы готовы поддерживать усилия правительства Украины в борьбе с коррупцией и понимаем, что система электронных деклараций об активах является началом, а не завершением процесса выявления и прекращения коррупционной деятельности", - сказала она.

    Американская сторона ожидает, то правоохранители будут расследовать раскрытые в ходе декларирования подозрительные факты.

    Национальное антикоррупционное бюро уже начало проверку около 20 деклараций чиновников.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.