• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Максимально точное редактирование генома становится реальностью

    Опубликовано: 2016-11-11 08:44:26

    Массачусетский госпиталь смог совершить настоящий переворот в редактировании генома. Предложенный метод опирается на использование димерных РНК-направляемых нуклеаз. Эти элементы способны распознавать большие последовательности ДНК и эффективно редактировать гены в человеческих клетках, пишет "Ремедиум".

    Успешность зависит напрямую от правильности присоединения димерных РНК к ДНК. Должна совпадать последовательность и ориентация молекул. Это позволяет свести риски формирования дефектных или просто ошибочных соединений при редактировании. Таким образом точность повышается в разы, а количество нежелательных побочных мутаций резко уменьшается. По словам руководителя работы Кейт Чжун, новая методика увеличивает вдвое редактируемую длину ДНК последовательности и дает новый класс молекулярных инструментов для редактирования генома с максимальной точностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ближайшее время специалисты собираются протестировать новую методику в экспериментальных условиях. В частности, будет проверена возможность успешного редактирования как на уровне клеток (например, стволовых), так и на уровне всего организма (с применением лабораторных животных).

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.