• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Держи мозг в тонусе

    Опубликовано: 2016-11-10 20:24:46

    Существует мнение, что компьютерные игры вредны. С этим мнением можно легко согласиться, если злоупотреблять ими. Несомненно, ни одной жене не понравится, если супруг часами сидит за компьютером или по полчаса занимает туалет, играя на планшете в любимую «стрелялку».

    Но игры бывают разные. Мини-игры стратегии наоборот могут быть полезными во многих планах. Например, «Нарды» или обычный «Дурак». С одной стороны – это убийцы рабочего времени, с другой же – весьма полезные «тренажеры» для мозга.

    Во-первых, в игры такого рода психологи советуют играть даже в рабочее время – чтобы на пару минут отвлечься от рутинных задач. Главное тут не переусердствовать, чтобы этот отдых не мешал работе. Глупо будет, если шахтер в забое станет отвлекаться на такие вещи. И менеджер по продажам не должен отвечать клиенту, что он занят по причине того, что у него в момент звонка не сходится пасьянс.

    Во-вторых, стратегические мини-игры – это отличная утренняя зарядка для мозга. Планшеты и смартфоны уже давно перестали быть редкостью и есть у большинства трудоустроенных людей. Поэтому, по дороге на работу полезно занять свое время казалось бы примитивной игрушкой. На самом деле те же «Нарды» помогут мозгу быстрее проснуться. Эта рекомендация в первую очередь касается «сов», которые утром, что называется «встали, но проснуться забыли». Конечно, можно в трамвае сонно «пялиться» в окошко или читать утреннюю газету. Но новости из газет не всегда бывают приятными и могут испортить настроение, а победа или переход на новый уровень в новой игре – это и способ пробудить свой ум, и положительные эмоции на целый день.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.