• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры “Газпрома” и ТНК-ВР о лицензии на Сахалинский блок

    Опубликовано: 2005-12-08 17:19:00
    Российская компания “Сибнефть” ведет переговоры о приобретении у ТНК-ВР лицензии на работы в Лопуховском блоке на шельфе Сахалина, как сообщило издание Bloomberg.

    Представители ТНК-ВР подтвердили информацию о ведении переговоров, но отказались сообщать об их результате.

    Компания “Сибнефть” была недавно куплена компанией “Газпром”. Ни одна из этих компаний пока не прокомментировала эту ситуацию.

    Ранее сообщалось, что “Сибнефть” планирует приобрести лицензию на разработку Лопуховского месторождения.

    Тюменская нефтяная компания (ТНК – часть холдинговой компании ТНК-ВР) в 2002 году получила лицензию на разработку Лопуховского месторождения, прогнозные ресурсы которого составляют 130 млн. тонн нефти и 500 млрд. куб. м газа.


    Компания изначально планировала инвестировать 60 млн. долл. США в разработку этого месторождения, которое включает в себя Лопуховскую, Восточно-Шмидтовскую, Трехбратскую и Бакланью структуры. Лицензированная территория частично покрывает структуры, которые раньше являлись частью блоков Сахалин-4 и Сахалин-5. Информирует Rigzone.сom.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua) )
     
     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.