• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинский справочник: читать необходимо, но к врачу все равно идти надо

    Опубликовано: 2016-11-07 11:44:50

    Рано или поздно мы все заболеваем и, как правило, совершенно не стремимся обращаться к врачу. Это бывает по разным причинам. Например, потому что совсем не хочется нарушать свои планы и терять полноценный рабочий день на просиживание в поликлинике массы времени и лицезрения бабушек в этой же очереди, которые приходят к врачу иногда даже не из-за настоящей болезни, а потому что им скучно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иногда же к врачу просто не получается попасть, потому что находишься в другом городе и болезнь застает настолько неожиданно, что даже не успеваешь сориентироваться. В таком случае не остается ничего, кроме как залезть в интернет и смотреть медицинский справочник. Можно использовать по-старинке бумажный, а можно воспользоваться и интернет-справочником. Он поможет понять, что на самом деле с вами происходит и чем это можно вылечить.

    Тем не менее, самолечение далеко не всегда является хорошим выходом из ситуации даже в том случае, если вы столкнулись даже с банальной простудой. Всегда могут быть определенного рода осложнения или побочные симптомы, внимание на которые обратит только врач. Но это могут быть как раз те моменты, когда стандартное лекарство не подходит. Именно потому и нужны врачи – они учатся определять болезнь и ее происхождение много лет.

    Конечно, часть всего этого представлена в медицинских справочниках. И их обязательно надо изучать на досуге, чтобы понимать, о чем говорят вам доктора. Если, к примеру, вам прописали какие-либо таблетки, перед тем, как их покупать, можно посмотреть, что они собой представляют и какие у них есть побочные эффекты, или же какие противопоказания по их использованию. Ведь от каких-то таблеток клонит сон, при употреблении других не рекомендуется водить автомобиль, а некоторые накладывают ограничения по еде и напиткам.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.