• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Период восстановления после сотрясения длится дольше, чем считалось ранее

    Опубликовано: 2016-11-11 17:44:05

    Последствия сотрясения мозга можно выявить в течение нескольких месяцев после травмы. Это значит, что повреждения сохраняются, несмотря на то что пациент чувствует себя нормально, сообщили сотрудники Университета Нью-Мексико в Альбукерке, США.

    В исследовании приняли добровольное участие 100 человек, которым провели сканирование мозга. Среди них имели умеренное сотрясение мозга 50 человек, а остальные выступили в качестве контрольной группы. Изначально у пострадавших были проблемы с памятью, головные боли, головокружение. Через несколько недель симптомы пропали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако сканирование, проведенное спустя четыре месяца, показало, что в мозге пострадавших до сих пор отмечались схемы движения жидкостей, отличающиеся от нормы. Это значит, что процесс восстановления не был завершен, утверждают специалисты.

    Эти данные наиболее актуальны для спортсменов, которые часто получают сотрясения и находятся на больничном 7-10 дней. Между тем, именно сотрясение грозит серьезными осложнениями в дальнейшем, включая развитие деменции.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.