• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес влияет на вкусовые ощущения

    Опубликовано: 2016-11-11 14:44:09

    Люди, имеющие лишние килограммы, иначе ощущают вкус еды по сравнению с людьми, у которых вес в норме, считают исследователи из Университета Буффало, США.

    Ученые провели эксперимент на мышах с избыточным весом. Оказалось, что тучные мыши с трудом распознавали сладкие продукты. Специалисты выяснили, что у этих мышей было меньше клеток, отвечающих за реагирование на стимулирование в виде сладкого вкуса. Да и сами реакции оказались слабее, кроме того, и на горький вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты считают, что ожирение меняет мозг и нервы, контролирующие периферическую вкусовую систему. Однако до сегодняшнего дня никто из ученых не смотрел на клетки, располагающиеся на языке и непосредственно контактирующие с пищей. Именно они, в первую очередь, изменяются при ожирении. Специалисты полагают, что по этой причине тучные люди нередко имеют зависимость от сладких, вредных продуктов. Не исключено, что сниженная чувствительность к сладкому заставляет съедать больше, чтобы утолить желание.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.