• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Электронный леденец» способен вызвать любые вкусовые ощущения

    Опубликовано: 2016-11-10 23:24:34

    Ученые из Национального университета Сингапура разработали цифровой электронный леденец, который позволит ощущать вкус любых кулинарных блюд. Данное устройство способно вызвать у человека какие угодно вкусовые ощущения.

    Ученые объяснили, что разработанное ими устройство является модифицированным электродом в виде леденца. Помещая данный прибор на язык, человек может ощутить все вкусы — соленый, сладкий, горький и кислый. Стимуляция вкусовых сосочков на кончике языка осуществляется за счет электрических токов.

    По словам экспертов, возможность разных вкусовых ощущений дают изменения в силе тока и небольшие колебания в температуре. По мнению разработчиков, их изобретение станет полезным для реабилитации раковых больных, у которых сильно притупляется чувствительность к вкусам в ходе терапии, или для диабетиков, желающих насладиться сладким вкусом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.