• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предрасположенность к ожирению передается через поколение

    Опубликовано: 2016-11-09 19:44:42

    Склонность к ожирению может передаваться не только от родителей, но и через поколение, считают исследователи из Университета Нового Южного Уэльса.

    Ранее было обнаружено, что вес женщины во время беременности влияет на вес ее будущего ребенка в дальнейшем. В ходе нового эксперимента на мышах ученые установили, что риск развития ожирения зависит не только от рациона матери и отца, но и от питания дедушки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты выяснили, что самцы мышей были склонны к избыточному весу, даже если мало ели, но при этом родители их родителей страдали ожирением. У самок такого эффекта не было обнаружено. Вместе с тем, здоровое питание позволяло минимизировать влияние данного фактора.

    По мнению экспертов, рацион питания предков приводит к химическим изменениям в ДНК, что и передается не только ближайшим, но и последующим поколениям. Это означает, что нынешняя эпидемия ожирения будет иметь долгосрочные последствия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.