• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D маммография позволит эффективнее диагностировать рак молочной железы

    Опубликовано: 2016-11-08 17:44:43

    В то время как обычная маммография является наиболее широко используемым инструментом для диагностики рака молочной железы, недавнее исследование Университета Пенсильвании уведомляет о том, что цифровой томосинтез груди - или 3D-маммография молочной железы - может быть намного эффективнее для обнаружения рака груди, чем обычная маммография, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новый метод маммографии как эффективный способ улучшить качество диагностики рака груди

    В презентации, проведенной на заседании радиологического сообщества (RSNA) Северной Америки, исследователи школы медицины при Университете Пенсильвании привели сведения о том, что 3D-маммография способна дать врачам более точную визуализацию женской груди. Этот метод позволит значительно сократить количество ложных диагнозов, а также позволит быстрее обнаруживать рак молочной железы на самых ранних стадиях.

    Для исследования ученые использовали результаты сканирования груди у 15633 женщин, которые прошли 3D маммографию, и сканирования груди 10753 женщин, которые проходили обычную процедуру маммографии молочной железы.

    3D-маммография дает более точную статистику при обследовании груди

    В целом, исследователи обнаружили, что 3D маммография уменьшила скорость необходимости повторного осмотра груди с 10,40% до 8,78%. Кроме того, возрос качественный уровень обнаружения рака груди, доля результативных маммографий, в ходе которых диагностируется рак груди, увеличилась на 46%.

    По словам доктора Эмили Конант, это наиболее успешное и качественное улучшение данного метода обследования за всю историю диагностики рака при помощи маммографии молочной железы в целом. В ближайшее время планируется ввести еще более качественные изменения в данной технологии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.