• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переизбыток железа в организме грозит тяжелыми заболеваниями и даже смертью

    Опубликовано: 2016-11-08 14:44:26

    Красное мясо считается одним из лучших источников железа. Его часто употребляют страдающие от анемии и дефицита железа. Однако диетологи предупреждают о рисках, связанных с избыточным потреблением продуктов, богатых железом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые считают, что чрезмерное потребление красного мяса и других продуктов, богатых железом, может привести к отравлению органов. А именно, избыток железа может негативно повлиять на работу сердца, печени и поджелудочной железы.

    Диетологи объяснили, что если потреблять больше железа, чем необходимо, организм перегружается этим элементом. В результате, железо хранится в органах, таких как сердце, поджелудочная железа и печень. Со временем, слишком большое накопление железа в органах может спровоцировать развитие сахарного диабета 2 типа, рака, сердечно-сосудистых заболеваний и неврологических расстройств, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, а также гемохроматоз.

    Гемохроматоз — наследственное заболевание, вызванное накоплением железа в организме. Если его не лечить, это может вызвать повреждение суставов, органов, и, в конечном счете, смертельный исход. Эксперты рекомендуют следить за рационом питания и уровнем железа в организме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.