• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение и висцеральный жир у мужчин являются причиной рака

    Опубликовано: 2016-11-08 06:34:34

    Ожирение уже давно ассоциируется с повышенным риском развития некоторых видов рака. Недавние исследования Национального института по проблемам старения раскрыли новую информацию о том, что количество висцерального жира и само по себе ожирение являются причиной заболевания раком у мужчин. У мужчин прослеживается особенно тесная взаимосвязь между количеством висцеральной жировой ткани и раковыми заболеваниями. Важно соблюдать здоровую диету и контролировать вес тела, чтобы уменьшить риск развития рака.

    Исследователи анализировали индекс массы тела (ИМТ), однако, это не давало полной картины количества жира в организме. Например, человек, который ниже ростом и очень мускулист, может весить достаточно, чтобы его ИМТ показал ожирение, однако, в жизни он будет иметь очень мало жира.

    Риск развития рака связан с ожирением и не зависит от ИМТ

    Рентген-диагностика является гораздо более точным методом, чем измерение окружности талии или ИМТ. В исследовании использовались рентгенографии жира 2519 пожилых людей, у всех участников опыта было измерено количество общего жира в брюшной полости и на бедрах, в подкожно-жировой клетчатке, а также количество висцерального жира - вокруг внутренних органов.

    В течение 13 лет велось наблюдение, чтобы установить любые проявления рака. В итоге обнаружилось, что как мужчины, так и женщины с большим количеством жира попали в категорию повышенного риска развития рака независимо от их ИМТ.

    Однако, мужчины с повышенным уровнем висцерального жира имели самую высокую вероятность развития рака пищевода, желудка, поджелудочной железы, почек, желчного пузыря, а также толстой и прямой кишки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.