• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада начала ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной

    Опубликовано: 2016-11-04 15:30:49

    Правительство Канады подало в федеральный парламент законопроект об имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной, передает Укринформ.
    "Этот договор служит еще одним доказательством поддержки Канадой независимости, суверенитета и экономического роста Украины… Эта сделка даст толчок нашим экономикам, ускорит инновации и усилит представителей среднего класса и тех, кто стремится к нему присоединиться", - заявила министр международной торговли Канады Христя Фриланд.
    В министерстве международной торговли добавили, что Канада настроена как можно скорее ратифицировать свободную торговлю с Украиной: "Канада решительно настроена сотрудничать с народом Украины для помощи в воплощении важных экономических и демократических реформ и усиления бизнес связей между двумя государствами".
    Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой было подписано 11 июля этого года во время визита Джастина Трюдо в Киев. После ратификации, Канада отменит пошлины на 99,9% украинского импорта, а Украина – на 86%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.