• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия откажется от ПО Microsoft в госучреждениях — NBC

    Опубликовано: 2016-11-04 13:15:40

    Кремль поддержал план замены иностранного программного обеспечения в правительственных учреждениях и государственных компаниях, продукты компании Microsoft будут заменены на российские аналоги.

    Источники в разведке США сообщают, что Кремль поддержал план замены иностранного программного обеспечения в правительственных учреждениях и государственных компаниях, передает УНН со ссылкой на NBC News.

    Телекомпания отметила, что процесс по планам должны начать с правительства Москвы, где продукты компании Microsoft будут заменены на российские аналоги. Также российские власти добиваются блокирования социальной сети LinkedIn, о покупке которой объявила Microsoft.

    Представитель разведки сообщил, что Путин выбрал в качестве мишени Microsoft, поскольку это крупнейший американский бренд в сфере информационных технологий. Кроме того, по мнению источника телекомпании, россиян легко убедить, что Microsoft сотрудничает с американским разведывательным сообществом.

    В свою очередь представители Microsoft заявили, что компания не сотрудничает со спецслужбами.

    "Мы ни за кем не шпионим. Мы не работаем ни с каким правительством с целью шпионажа за другими и никогда не стали бы. Мы делаем все возможное, чтобы правительства могли проверить наше программное обеспечение и убедиться в том, что наши продукты безопасны", — заявил генеральный менеджер Microsoft по связям с общественностью Доминик Карр.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.