• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии назвали надежные б/у автомобили

    Опубликовано: 2016-11-03 13:30:45

    Немецкое общество технического надзора обнародовало рейтинг наиболее надежных машин с пробегом.

    Эксперты из Немецкого общества технического надзора TÜV оценили надежность подержанных автомобилей, изучив результаты девяти миллионов техосмотров. Об этом сообщает DW.

    Рейтинг возглавили две немецкие марки: люксовый компактный внедорожник SUV Mercedes GLK и спортивный Porsche 911 с двухдверным купе или кабриолетом.

    "Общая оценка складывалась в зависимости от среднего числа технических недостатков протестированных моделей. В обоих случаях данный показатель находился на уровне в 2,1%", - отметили специалисты.

    Что касается малолитражных машин, то тут вне конкуренции оказался субкомпактный Mazda 2 японского производителя.

    Эксперты назвали федеральную землю, в которой автомобили обслуживались наилучшим образом. Ей оказалась Саксония.

    На втором и третьем местах расположились Бавария и Баден-Вюртенберг. Focus Online выдвигает свою версию, объясняя причины лидерства Саксонии. Одна из причин, возможно, состоит в том, что во времена ГДР владельцы легковушек марки Wartburg и Trabant были вынуждены ремонтировать их самостоятельно из-за сложности с записью на техосмотры.

    "Как следствие - ответственность автовладельцев и их умение при необходимости "заглянуть под капот" возрастали. Отголоски этого, вероятно, прослеживаются и по сей день", - отмечает издание.

    В 2016 году стремительно растут продажи электромобилей в Украине. По этому показателю наша страна даже оказалась среди лидеров на европейском континенте

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.