• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада поддержала сотрудничество с Великобританией в военной сфере

    Опубликовано: 2016-11-03 09:00:13

    "За" проголосовали 236 народных депутатов.
     
    Верховная Рада Украины ратифицировала меморандум о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и правительством Соединенного Королевства Великой Британии и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны.

    "За" проголосовали 236 народных депутатов.

    Согласно документу, сотрудничество предусмотрено по направлениям подготовки военнослужащих, консультаций по вопросам оборонной политики и подготовки в сфере военной разведки.

    Также планируется изучить возможность закупки военной техники, запчастей и боеприпасов. Товары, которые будут поставляться в рамках меморандума, будут освобождены от таможенных сборов и НДС.

    Как утверждает министр обороны Степан Полторак, в рамках вышеупомянутого меморандума Великобритания удвоит помощь Украине в проведении реформ Министерства обороны и Вооруженных сил, а также на подготовку военнослужащих ВСУ.

    Напомним, Кабмин одобрил проект меморандума с правительством Великобритании о сотрудничестве в сфере обороны еще 5 января 2016 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.