• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина россиян поддержала вмешательство в Сирии

    Опубликовано: 2016-10-31 15:00:45

    За выход из сирийского конфликта выступили 28 процентов жителей России.
    Половина россиян считает, что России следует продолжать вмешательство в конфликт в Сирии. Об этом свидетельствуют данные опроса Левада-центра.
    Так, 14 процентов жителей России "опроделенно" поддержали вмешательство с Сирии, еще 35 процентов - "скорее да".
    Выход из сирийского конфликта поддержали 28 россиян. Не смогли ответить на вопрос 24 процента российских граждан.
    При этом у 48 процентов россиян есть опасения, что обострение отношений России с Западом из-за Сирии может привести к началу Третьей мировой войны.
    Отметим, что примерно такое же количество опрошенных в 2014-2015 годах опасались, что война может начаться из-за событий на Украине.
    В то, что России и Западу удастся договориться по поводу разрешения конфликта, верят 35 процентов опрошенных. За год, прошедший с начала российской операции в Сирии, это число уменьшилось на 14 процентных пунктов.
    17 октября сообщалось, что, согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают бомбардировку сирийского Алеппо и не соглашаются с критикой российских ВКС, а связывают ее с попыткой ослабить Россию. При этом 16 процентов - за более "более активные" действия.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.