• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему гибнут парашютисты

    Опубликовано: 2016-11-05 12:24:47

    Во время скайдайвинга (прыжок с парашютом с самолета) или бейсджампинга (прыжок с неподвижного объекта) потеря равновесия во время свободного падения может стать причиной трагедии. Во время прыжка с самолета создается ощущение попадания в бурную реку, и новички рискуют потерять контроль и начать барахтаться в незнакомых условиях. Это может привести к тому, что человек не сумеет правильно и/или вовремя активировать парашют.

    Во время прыжка со скалы ветер не настолько сильный, но это означает, что в первые несколько секунд человек не получает поддержки от порывов ветра, которые помогают выпрямиться и сориентироваться. В этом случае также существует риск неправильной или слишком поздней активации парашюта. Также, бейсджамперы рискуют столкнуться с объектом, с которого прыгают, во время раскрытия парашюта.

    В Швеции от подобных развлечений погибает примерно один человек на 100000 прыжков. Гораздо опаснее прыгать с неподвижного объекта – примерно в 60-90 раз. В случае травм, чаще всего страдают ноги, ступни, позвоночник и плечевые суставы. Больше других рискуют начинающие, но самые опасные травмы обычно получают опытные прыгуны. Когда парашютистов спрашивают, что ими движет при выборе такого опасного хобби, они обычно отвечают, что воспринимают это как приятное времяпровождение и прыгают, чтобы повеселиться.

    В исследовании также описываются различные опасности, подстерегающие любителей острых ощущений и советы, как их обходить

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.