• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли связь между временем зачатия ребёнка и риском врождённых дефектов

    Опубликовано: 2016-11-04 18:24:04

    Эксперты нашли связь между временем зачатия детей и вероятностью врождённых дефектов у ребёнка: специалисты Университета Индианы зафиксировали, что показатели дефектов развития у новорожденных в Америке самые высокие весной и летом.

    Предполагается, что именно в эти сезоны в поверхностных водах на территории страны содержатся концентрации пестицидов выше нормы. Шестилетний обзор включал обследование свыше 30 млн. младенцев, в результате которого была установлена сильная ассоциация между ростом числа врождённых пороков у детей, которые были зачаты в апреле-июле. В эти же месяцы зарегистрировано завышенное содержание нитратов, атразина и других пестицидов в питьевой воде. Многие из этих химических веществ подозреваются в нанесении вреда развитию эмбриона и запрещены в европейских странах, однако в США такие химикаты разрешены.

    Корреляция между месяцем зачатия ребёнка и высокими показателями проблем с детским здоровьем была статистически значимая для половины из 22 категорий врождённых дефектов, в том числе синдром Дауна, расщепление позвоночника, наличие заячьей губы и косолапость, говорят педиатры.

    Повышенные концентрации пестицидов и других агрохимикатов в поверхностных водах с апреля по июль совпало со значительно более высоким риском врождённых дефектов. Неблагоприятные сезонные колебания содержания в воде опасных химикатов отрицательно сказываются на детском здоровье, поэтому правительство должно обратить пристальное внимание на данную проблему, настаивают американские медики. Врождённые дефекты затрагивают приблизительно каждого третьего из ста новорожденных в США и являются одной из главных причин младенческой смертности

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.