• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холестерин можно будет контролировать при помощи сладкой газировки

    Опубликовано: 2016-11-18 16:44:42

    Так известная всему миру компания Pepsi объявила о выпуске напитка Pepsi Special, способном якобы понижать холестерин.

     Как утверждают производители, продукт отличается наличием в нем декстрина, особой формы полисахарида, блокирующей поступление жира в организм и контролирующей уровень кровяного давления. По информации компании и ее японского дистрибьютора Suntory в 2006 г. было проводено исследование на лабораторных животных, при котором декстрин обеспечил меньшую, чем обычно, концентрацию всасываемого жира. Минздрав Японии решил дать новому продукту Pepsi название как «средства, улучшающего состояние здоровья». Пока продукт вызывает недоверие у независимых экспертов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так исследование 2001 года подтвердило свойство декстрина усиливать чувство насыщения , при этом потребление пищи ограничивается 72 калориями в следующем ее приеме , но не снижать холестерин. Эффективность напитка нужно проверить в дополнительных исследованиях. Пока предполагается, что снижение напитком холестерина обусловлено уменьшением аппетита и объемов потребляемой пищи. К тому же, газировка не перестает быть газировкой с негативным влиянием на организм. На каком уровне в новом напитке Pepsi Special содержится сахар и кукурузный сироп, пока не известно. Вместе с тем врачи знают, с какими рисками связано потребление содовой. Так похожие газированные напитки вызывают у человека развитие сердечных заболеваний, инсульта, ожирения, диабета. По рекомендациям медиков больше внимания следует уделять таким культурам ,как овес, ячмень, овощи, семечки и яблоки , как способным в действительности помочь в торможении всасывания холестерина.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.