• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус краснухи передается при зачатии через генный материал

    Опубликовано: 2016-11-18 16:24:36

    Совсем недавно американским ученым удалось установить новый способ передачи вирусов новорожденным от родителей. Это способ передачи вируса при зачатии через ДНК.

    По мнению педиатра Медицинского центра города Рочестера (США) Керолин Бриис Холл это поистине неизвестный доселе механизм. По данным недавнего исследования у большинства детей, у которых при рождении был обнаружен вирус детской розеолы, то есть краснухи HHV-6, он был встроен в структуру ДНК.

    Однако, как удалось установить, такие же встроенные структуры были найдены еще и в хромосомах кого-нибудь из его родителей. Теперь перед генетиками возникли новые вопросы: как вирус краснухи встраивается в генный материал, долго ли он может находиться в хромосомах, можно ли его активировать после того, как человек переболел, и сможет ли иммунная система человека этому противодействовать.

    Было изучено 250 новорожденных, причем у 85 младенцев обнаружили вирус краснухи, из них у 43 детей это оказалось наследственным заболеванием. Американские ученые также пояснили, что в большинстве случаях вирус краснухи размещается в самом конце последовательности, где присутствуют теломер. Как раз он чаще всего и отвечает за иммунное противодействие вирусу.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.