• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У офисных работников могут быть проблемы с коленями

    Опубликовано: 2016-11-17 16:24:49

    Работа в офисе может привести к болям в области коленного сустава .Так считают британские врачи и физиотерапевты. По мнению врачей, причина этому сидячая работа и неприятные последствия от этого в виде избыточного веса и ожирения.

    В группе риска по таким болям оказались офисные работники старше 55 лет. Так в ходе недавнего исследования ученые выяснили, что почти четверть опрошенных офисных работников, а это 1 тыс. 600 человек в возрасте 16-65 лет страдали от постоянной боли в суставах в течен ие двух лет. Специалсит из Британского королевского общества физиотерапии Сэмми Марго отметила, что распространенность Интернета и сидячей работы за компьютером являются основными причинами феномена "офисное колено". С.Марго отметила, что есть рост числа пациентов, которые жалуются на боль в колене, и преимущественно среди них те, кто ведут малоактивный образ жизни.

    И что сегодня слишком много людей, работающих исключительно сидя перед компьютером, подавляющая часть из них живет с такими болями уже 10-20 лет. А вот хирург-ортопед Ронан Баним отметил, что врачи ежедневно видят суставы, "буквально раздавленные избыточным весом", и предупредил, что, если уровень ожирения будет продолжать расти, то число людей, нуждающихся в операции по замене коленного сустава, вскоре резко увеличится. Р.Баним отметил ,что избыточный вес давит на суставы и может увеличить риск развития такого заболевания ,как остеоартроз. Контроль за своим весом, регулярные физические упражнения и сбалансированное питание крайне важны для здоровья человека. Боль в коленных суставах не опасна для жизни, однако если своевременно не обратить внимания на данную проблему, качество жизни может ухудшиться. Но пациенты при появлении боли должны оперативно обратиться к врачу и при необходимости избавиться от лишнего веса.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.