• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд на общественном транспорте не грозит гриппом

    Опубликовано: 2016-11-17 16:04:33

    В битком набитых автобусах и метро здоровые люди сталкиваются с большим количеством нездоровых людей, но все равно не заражаются гриппом. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Причем многие считают, что избегая общественного транспорта в осенний и зимний период, сумеют защитить себя от эпидемии гриппа, то ученые считают иначе.

    Так ученые из Великобритании не обнаружили ровным счетом никакой разницы в уровне заболеваемости этим недугом между людьми, которые активно используют общественный транспорт, и теми, кто предпочитает личные автомобили или вообще сидит дома. В ходе исследования ученые опросили более чем 28 000 жителей разных стран Европы, для того чтобы узнать, сталкивались ли они с какими-либо характерными симптомами гриппа прошлой зимой.

    Затем эти ответы ученые сопоставили с собранной информацией о том, какими видами транспорта пользуются данные люди автор исследования доктор Альма Адлер заявила, что в прошлом году ученые не нашли разницы в количестве жертв эпидемии гриппа среди людей, добирающихся общественным транспортом, и тех, кто им не пользуется. На самом деле, люди из второй категории даже чаще заболевали гриппом. Была специально собрана информация в период эпидемии, для того чтобы параллельно выяснить, когда же эпидемия достигнет своего пика. Единственными исключениями из этого правила являются люди с детьми. В таком случае симптомы гриппа возникали на 14% чаще, чем у тех их сверстников, которые детей не имел. Как выяснилось, своего пика эпидемия гриппа прошлой зимой достигла в конце февраля - начале марта, а это значительно позднее, чем это обычно ожидается учеными.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.