• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы сохранить здоровье женщинам зрелого возраста необходимо 6000 шагов в день

    Опубликовано: 2016-11-17 13:04:11

    Бразильские ученые считают, что сохранить женское здоровье в зрелом возрасте поможет ходьба. Так проходя ежедневно по 6000 шагов, можно не только расстаться с лишними килограммами, но и добиться сокращения риска заболеваний, вызванных менопаузой, таких как метаболический синдром и сахарный диабет.

    Ученые обследовали 292 женщину, возраст которых от сорока пяти до семидесяти двух лет. Участницы эксперимента были разделены на две группы, первая из которых каждый день проходила расстояние, исчислявшееся шестью тысячами и более шагами, а во второй это расстояние было намного меньше.

    Перед началом исследования всем добровольцам измерили уровень сахара и содержание холестерина в крови, а кроме того, объем талии и бедер. После окончания этого эксперимента выяснилось, что если женщины проходили 6 и более тысяч шагов, то они обладали меньшей склонностью к ожирению, чем участницы из контрольной группы.

     Также у таких женщин оказался меньше риск развития сахарного диабета и метаболического синдрома, даже учитывая их пребывание в периоде менопаузы, при котором обычно происходит увеличение рисков таких заболеваний. По мнению ученых из Бразилии, именно шесть тысяч шагов являются началом пути к здоровью для женщин среднего возраста.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.