• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат от паразитов может помочь при туберкулезе

    Опубликовано: 2016-11-16 16:44:13

    Исследователи из Университета Британской Колумбии сообщили о своем интересном открытии. Оказалось, что лекарства против паразитарных заболеваний могут быть эффективными в борьбе с бактериями, вызывающими туберкулез, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи обратили свое внимание на авермектины. Авермектины являются природными нейротоксинами, которые, проникая в организм паразитов, поражают их нервную систему. Ученые подчеркнули, что авермектины врачи используют в развивающихся странах как средство против паразитов, которые вызывают слепоту и энцефалит.

    Ученые протестировали в лабораторных условиях авермектиновые препараты. При исследовании обнаружилось, что эти препараты эффективны также и против бактерий, включая те, что вызывают устойчивую к лекарствам форму туберкулеза. Ученые надеются, что их открытие позволит создать новые комбинации препаратов для лечения такой важной для общества болезни как туберкулез.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.