• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе новое венерическое заболевание

    Опубликовано: 2005-12-08 14:37:00
    Новое заболевание, которое давно покинуло Европу, сейчас вспыхивает с новой силой. Первые случаи были зафиксированы в голландском Роттердаме более года назад.
     
    Синдром Николаса и Фавра сегодня затронул гомосексуалов во всех западноевропейских странах и неизбежно придет в Россию, если не пришел уже.
     
    Во Франции заразились уже более 150 человек, все являющиеся геями, половина из которых ВИЧ-положительны. Ряд стран, такие как Нидерланды, Германия, Соединенное Королевство, Испания, Бельгия и Швейцария также зафиксировали случаи венерического заболевания, которое по-научному называется паховая лимфогранулема, ректальная локасизация. Заболевание вызвано бактерией и передается через сексуальные связи, как анальные, так и оральные. Ранее оно встречалось в странах Африке и Юго-Восточной Азии. В Европе оно обычно появлялось в морских портах, где случайные сексуальные связи особенно распространены.
     
    Если говорить о симптомах, то после 20-25 дней после попадания бактерии в организм, на половом члене, в анальном проходе или во рту человека появляется небольшая язвочка, наполненная внутри жидкостью. Она может лопнуть и в этом случае жидкость выходит наружу. Заболеванию подвержены как мужчины, так и женщины. Обнаружить его можно только по бактериям в анализе мочи, крови или жидкости, содержащейся в самой язвочке.
     
    У данного венерического заболевания отмечено несколько стадий. Если обнаружить его на ранней стадии, то оно легко лечится антибиотиками в течение трех недель, при условии, что Вы не страдаете другими серьезными заболеваниями. Во время прохождения курса лечения заболевание все еще может передаваться от Вас другим лицам. Так что берегите не только себя, но и Ваших близких!
     
    Если же вы запустите данное заболевание и не начали лечение на ранней стадии, Вам может потребоваться операция с последующим лечением антибиотиками. Против него нет методов вакцинации и болезнью можно заразиться несколько раз. Организм не вырабатывает стойкости к данной бактерии после перенесения заболевания. Единственное утешение состоит в том, что данное заболевание не является очень распространенным, и нет гарантий, что даже врач сможет его идентифицировать с первого раза.
     
     
    Инф. NEWS.rin.ru со ссылкой на  «Посольство медицины»
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.