• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии используют новый тест на ВИЧ инфекцию

    Опубликовано: 2016-11-05 11:44:06

    В Австралии ученые изобрели и уже используют новый тест, который позволяет выявить ВИЧ-инфекцию всего за полчаса. Сейчас для того, чтобы определить является ли человек ВИЧ- инфицированным, требуется более одной недели, а иногда почти 3 месяца. Новый тест является настоящим прорывом в медицине в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Причем для тестирования нужна всего одна капля крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тест похож на карточку, на которую сверху надо накапать каплю крови. Сенсоры на этой карточке выявят наличие антигенов и антител к ВИЧ-инфекции. Здесь разработчики теста уточняют: данный тест является предварительным, и после него все равно потребуется проведение лабораторного анализа. Тест разработан сотрудниками компании Alere. Несмотря на то, что тест предварительный , Alere выражает свою уверенность в том, что он облегчит процесс ранней диагностики ВИЧ-инфекции, тем самым, сокращая число инфекций.

    А вот руководитель Австралийской федерации по борьбе со СПИДом Роб Лейк очень воодушевился созданием такого теста. По словам Лейка, этот тест станет актуальным особенно для гомосексуалистов, которые составляют больший процент ВИЧ-инфицированных людей в Австралии.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.