• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские медики подсчитали норму молока для ребенка

    Опубликовано: 2016-11-05 11:24:10

    Так врачи из госпиталя Святого Михаила, который находится в г. Торонто (Канада), в результате собственных исследований выяснили, что дети в возрасте от двух до пяти лет должны употреблять пол литра коровьего молока ежедневно.

    Такое исследование было проведено учеными по инициативе педиатра вышеупомянутого госпиталя Джонатона Магира. Он и его коллеги провели исследования среди 1311 детей. При этом оказалось, что употребление молока в малых количествах может привести к снижению количества витамина D в организме.

     Важно в этом не переусердствовать, так как избыток молока приводит к упадку показателя железа в крови. Некоторые специалисты уже успели поставить под сомнение выявленную канадскими медиками норму потребление молока. По мнению ряда экспертов, лучше довести количество молока до одного литра в день, мотивируя свое предложение тем, что в таком случае у ребенка будут крепкие кости. Есть ряд специалистов, которые боятся, что литр молока в день может привести к дефициту железа в организме, а тот, в свою очередь, приведет к анемии. Дефицит железа в организме влияет на умственные способности ребенка, а также ребенок становится более утомляемым, его иммунитет ослабевает, а щитовидная железа начинает вырабатывать меньше гормонов.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.