• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна является фактором риска развития онкологии

    Опубликовано: 2016-11-04 11:04:10

    Уже давно многими исследователями было показано, что полноценный сон также жизненно необходим для человека как вода и воздух.

    Однако, несмотря на этот установленный факт, люди в мире часто пренебрегают своим сном, не задумываясь о том, к каким печальным последствиям для их здоровья это может привести. Так недавно ученые из Америки, взяв за основу собственные исследования, заявили, что здоровый сон является одним из средств профилактики рака толстой кишки. Как показало их исследование, те люди, которые спят меньше 6 часов в сутки, в 1,5 раза чаще сталкиваются с проблемой возникновения раковых опухолей на кишечнике, чем те люди, которые отдыхают достаточное количество часов в сутки.

    Обнаруженная опухоль изначально представляет собой доброкачественное новообразование, но если не начато своевременное лечение, тогда она перерастает в злокачественную. Такой риск, возможно, сравнить только с семейной предрасположенностью к заболеванию раком. Получается, что печальный список возникающих от недосыпания болезней, в который входят сахарный диабет, многие сердечно-сосудистые заболевания, бич современной медицины - ожирение, пополнился еще одним заболеванием, таким как рак толстой кишки.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.