• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты из Австралии считают, что мультфильмы вызывают ожирение у детей

    Опубликовано: 2016-11-02 11:44:33

    Так специалисты Организации здравоохранения из Австралии пришли к выводу, что просматриваемые детьми мультфильмы способствуют ожирению. Учеными из этой организации было проведено специальное исследование влияния различных сфер окружающих ребенка на склонность к лишнему весу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследования показали, что популярные мультфильмы пропагандируют у детей употребление в пищу вредных продуктов и напитков. Исследователи из Австралии утверждают, что часто финансируют выпуск мультфильмов производители продуктов питания.

    Именно поэтому герои мультфильмов и комиксов в большинстве своем привлекают младшее поколение к вредным привычкам. Ученые обращают внимание на то, что качество транслируемых мультфильмов не только вызывает ожирение, но и формирует уровень интеллектуальных способностей у подрастающего поколения в будущем. Поэтому австралийская организация выступает с требованием запретить использовать яркие привлекающие внимания детей упаковки и подарочных игрушек при продаже продуктов, содержащих в своем составе в избытке сахар и жиры.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.