• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым стал известен возраст старения человека

    Опубликовано: 2016-11-02 08:44:09

    Так известная поговорка «старость не радость», а также подобные ей, появилась в народе не просто так. Ученые со всего мира давно пытаются узнать как можно больше о враге под таким названием как «старость», чтобы хоть немного оттянуть ее приход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В этом направлении исследований и было проведено недавнее открытие ученых из США. Так ученым обнаружили, что старение непосредственно связано с постепенным прекращением выработки миелина в человеческом мозгу.

    Миелин вместе с некоторыми другими веществами как раз и отвечает за процесс образования нервных волокон. Когда же начинается процесс уменьшения миелина, то автоматически стартует процесс старения организма человека. В качестве побочных эффектов выступают сбои двигательных и когнитивных механизмов тела человека, которые становятся все более заметные с течением времени. Во время проведения эксперимента, который совсем недавно был проведен в Соединенных Штатах, учеными было обследованы добровольцы мужского пола, возраст которых на момент исследования был 23-80 лет. Самыми важными для исследования были следующие параметры – количество миелина, содержащего в организме (измеряется с помощью специальных анализов), и скорость, с которой участник подопытной группы выполнял те или иные движения.

    В результате проведенного исследования ученым удалось выяснить , что пик активности организма человека, то есть выработка самого большого количества миелина, на нынешнем этапе развития «homo sapiens» приходится на 39-летний возраст. Когда организм человека достигает этот возрастной рубеж, то автоматически «включается» процесс старения. Конечно же, есть и множество других факторов, которые в той или иной мере могут влиять на время наступления старости. Например, совсем недавно исследователи доказали, что у людей, которые работают до преклонных лет, гораздо менее выражены возрастные изменения когнитивной сферы. Дело в том, что их жизненный тонус всегда поддерживает активность головного мозга.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.