• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если у одного из членов семьи эпилепсия ,то у другого есть вероятность мигрени

    Опубликовано: 2016-11-01 20:44:58

    Совсем недавно ученые из Колумбийского университета в Америке провели большое и важное исследование. Им удалось выявить интересную закономерность.

    Так если в семье среди близких родственников есть больные с эпилепсией, то очень высока вероятность того, что другой член семьи будет подвержен приступам мигрени. Исследователи пришли к такому выводу, проанализировав около 500 семей, причем в каждой из которых 2 или 3 человека были больны эпилепсией. На основании полученных результатов данного исследования специалисты пришли к выводу, что между мигренью и эпилепсией есть связующее звено, а в данном случае таковым являлись гены. Ранее уже было доказано учеными, что больные-эпилептики больше подвержены головным болям, чем люди, не страдающие от этого заболевания. Но тогда о генах речи не шло.

    Таким образом, по результатам последнего исследования можно констатировать, что если в семье есть 2-3 или больше родственников, которые подвержены эпилептическим приступам, то данный факт увеличивает вероятность возникновения классической мигрени более чем в 2 раза. При мигрени с аурой, человек страдает от сильнейшей головной боли вплоть до потери сознания, ее протекание сопровождается яркими световыми вспышками перед глазами, онемением лица и речевыми проблемами. В этой научной работе исследователи использовали информацию относительно генов, которые удалось получить из 27 центров Канады, США, Австралии, Аргентины и Новой Зеландии. Ученые надеются в будущем разработать новые подходы в лечение как эпилепсии, так и мигрени, основываясь на полученных результатах проведенного исследования.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.