• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли самый полезный для человека напиток

    Опубликовано: 2016-10-31 11:44:00

    Так британским ученым удалось найти способ примирить любителей двух самых популярных напитков, т.е. чая и кофе, в извечном споре о том, что же полезнее. Ученые изучили состав листьев кофе и пришли к неожиданному выводу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что чай, заваренный из листьев кофейного дерева, является самым полезным для здоровья человека. Так чай, сделанный из кофе, не такой горький на вкус, как обычный чай, и не такой крепкий, как кофе. Кроме этого, в этом напитке очень много антиоксидантов, которые уменьшают риск заболевания раком, а также элементов, снижающих риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Также так называемый «кофейный чай» имеет пониженное содержание кофеина.

    Такой неожиданный вывод сделали специалисты из Королевского ботанического сада в Кью, в юго-западной части Лондона. По словам ботаника Аарона Дэвиса, семь разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина ,вещества, которое также содержится в манго. Это вещество обладает противовоспалительными свойствами, а также способностью снижать холестерин. Такое вещество может защищать нейроны в головном мозге и снижать риск диабета. Дэвис добавил, что еще в 1851 году люди говорили о напитке, который облегчает чувство голода, снижает усталость и «очищает мозг».

    И уже тогда были известны полезные свойства такого напитка. Такой «кофейный чай» пьют сегодня в Эфиопии, Южном Судане и Индонезии. Но попытки привезти его в Англию не увенчались успехом, потому что такой напиток обладает специфическим вкусом.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.