• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила выбора радиоуправляемых машин

    Опубликовано: 2016-10-28 17:08:09

    Радиоуправляемые модели интересуют не только детей или подростков, но и взрослых. Более того, устраиваются вполне серьезные спортивные соревнования по гонкам с существенными призами. Так что многих сейчас начинает интересовать такое хобби. И вполне закономерно встает вопрос — как подобрать модель?

    В принципе, купить машинку на радиоуправлении довольно просто — есть много магазинов, где продается такая техника. Однако не каждая модель подойдет новичку или ребенку, ведь встречаются среди них и профессиональные кары. А также те, которые не смогут проехать по бездорожью.

    Новичкам и детям стоит подбирать самые простые варианты. Лучше все подойдет электродвигатель (с ним меньше мороки) и простой тип шасси в комплектации «RTR». То есть — «готовая к использованию». В них нет тонких настроек и управление самое простое и примитивное. Радиус действия тоже может показаться не самым впечатляющим, но они и созданы для обучения.

    Масштаб модели определяется из того, кто ее будет использовать и с какими целями. Мини-модельки — хороший вариант для детей или в качестве хобби. Но если вы собираетесь стать спортсменом, то брать лучше вещи более высокого класса.

    От того, где вы планируете ездить, выбирается тип подвески и колес. Раллийная модель подходит для высоких скоростей, крутых поворотов и гладкого покрытия треков. Особенно, если она оснащена дрифтовыми колесами. Внедорожники подходят для трасс с крутыми виражами и пересеченной местности. Такие машины, кстати, легко будут себя чувствовать во дворе, в лесу или даже на пляже.

    Профессионалы, кстати, предпочитают наборы, где автомобиль нужно собирать. При этом модельки комплектуются мощными бензиновыми двигателями и их можно настраивать, в зависимости от нужд трассы. Они сложны в управлении и использовании, но при необходимых навыках способны показать высший класс на трассе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.