• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев потратит на Евровидение 200 млн грн

    Опубликовано: 2016-10-28 10:30:47

    В этом году на подготовку столицы к Евровидению-2017 выделят 50 млн грн. Оставшиеся 150 млн — в следующем.

    Киевсовет предусмотрел выделение 200 млн грн из городского бюджета на улучшение инфраструктуры и создание позитивного имиджа Киева к проведению песенного конкурса Евровидение-2017.

    За внесение соответствующих изменений в комплексную городскую целевую программу "Столичная культура 2016-2018" во время пленарного заседания Киевсовета в четверг проголосовали 89 депутатов.

    Как сообщает пресс-служба Киевсовета, в текущем году планируется выделить и освоить 50 млн грн, остальные 150 млн грн — в 2017 году.

    "Средства пойдут на улучшение инфраструктуры и создание положительного имиджа Киева. Это наша реклама на международном уровне, и мы должны быть готовы принять на должном уровне около 20 тыс. иностранных туристов", — отметила депутат Киевсовета Анна Старостенко.

    Напомним, правительство 26 октября отменило ограничения на расходы при подготовке к международному песенному конкурсу "Евровидение" в 2017 году в столице.

    Киев был избран городом-хозяином "Евровидения-2017". Главной ареной песенного конкурса стал МВЦ на Левом берегу. Определены всего 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ — основная арена и пресс-центр, Евроклуб разместится в КВЦ "Парковый", Еврогородок — на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса пока обсуждаются.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.