• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернетчики просят Ющенко ветировать закон о сфере телекоммуникаций

    Опубликовано: 2005-12-08 12:56:00
    Интернет Ассоциация Украины обратилась с письмом к президенту Виктору Ющенко с просьбой ветировать закон, касающийся сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины. По мнению авторов документа, закон нуждается в доработке.
     
    В письме поясняется, что согласно п.3 ч.3 Ст.42 закона расширяется перечень видов деятельности, которые подпадают под лицензирование в сфере телекоммуникаций и предусматривается разбивка одной общей лицензии на несколько.
     
    По мнению членов ассоциации, это усложняет процедуру получения лицензии и делает ее более затратной для субъекта хозяйствования, а также дает больше возможностей для злоупотреблений со стороны органов, проводящих такое лицензирование.
     
    Кроме того, согласно документу, ответственность за соответствие конечного оборудования стандартам и техническим регламентам фактически перекладывается с самих потребителей на операторов и провайдеров телекоммуникаций, сообщает «Украинская правда».
     
    В то же время операторы и провайдеры не могут контролировать, какие телефонные аппараты и другое оборудование установлено у потребителей.
     
    «Возложение на них этих несвойственных им и неисполнимых задач будет иметь негативные последствия и, как результат, сокращение объемов предоставления телекоммуникационных услуг», – говорится в письме.
     
    Операторы кабельного телевидения 7 декабря также просят главу государства предложить парламенту исключить из текста закона положения о лицензионном режиме предоставления услуг по распространению телерадиопрограмм.
     
    Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины (относительно сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины)», внесенный депутатом Виталием Коржом, был принят Верховной Радой в целом 30 ноября 2005 года.
     
    Инф. newsukraine.com.ua
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.