• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северсталь ввела в эксплуатацию цех полимерных покрытий

    Опубликовано: 2005-12-08 12:33:00
    7 декабря на промышленной площадке Северстали (г.Череповец, Вологодская область) состоялась торжественная церемония ввода в строй действующих нового производства - цеха полимерных покрытий металла. Цех полимерных покрытий металла рассчитан на выпуск горячеоцинкованного проката с покрытием толщиной от 0,3 до 2 мм, шириной до 1650 мм в объеме 200 тыс. т в год. Строительство нового цеха - крупнейший инвестиционный проект общей стоимостью свыше 3 млрд руб. С его реализацией Северсталь создает десятки новых рабочих мест - персонал цеха составляет свыше 200 человек.
     
    Поставщиком основного технологического оборудования выступила компания SMS Demag (Германия), генподрядчиком строительства - корпорация Монтажспецстрой, генпроектировщиком - Северсталь-Проект. Комментируя это событие, генеральный директор Северсталь А. Кручинин отметил, что "пуск нового цеха - очередной шаг в реализации стратегии компании - выпуска продуктов с высокой добавленной стоимостью. На сегодняшний день емкость отечественного рынка оцинкованного металла с полимерами составляет почти 700 тыс. т. Около 50 % его закрывают наши коллеги - Липецк и Магнитка, почти 230 тыс. т металла с полимерным покрытием российская стройиндустрия импортирует. Поэтому мы будем увеличивать долю внутреннего рынка за счет импортозамещения. По прогнозам, емкость внутреннего рынка будет увеличиваться и в дальнейшем за счет роста использования при строительстве материалов, облицованных металлом с полимерным покрытием ".
     
    Параметры металлопроката, а также особенности оборудования, обеспечивающие возможность нанесения на металл любых полимеров, выпускаемых сегодня в мире, позволят Северстали выйти с новым продуктом на несколько рынков - стройиндустрии, а также бытового приборостроения и белой техники. В качестве подката для линии нанесения полимерных покрытий будет использоваться оцинкованный прокат, произведенный как в производстве холоднокатаного листа (ПХЛ) металлургической компании, так и в СеверГал - совместном предприятии Северсталь и европейского концерна Arcelor.
     
    Качество продукта, выпускаемого на новой линии в Череповце, будет еще одним положительным отличием. Пока шло строительство нового цеха, Северсталь провело модернизацию всей технологической цепочки производства оцинкованного металла в ПХЛ. Кроме того, эксклюзивность технологий СП СеверГал переносится и на производство полимеров. По расчетам, новейшая технология в комплексе с современной оцинковкой обеспечит продукции нового цеха Северстали конкурентоспособность, причем, не только на внутреннем рынке. Придерживаясь избранной цели - максимизации продаж на внутренний рынок - компания планирует поставки металла с полимерным покрытием на экспорт.
     
     
    Источник: ИСС "Металлоснабжение и сбыт" 
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.