• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине возобновят информирование общества о НАТО

    Опубликовано: 2016-10-26 14:15:23

    Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что ранее похожая программа в Украине уже была, но она "вполне сознательно делалась для галочки".

    Украинское правительство планирует с 2017 года возобновить программу информирования общества о НАТО. Об этом во время встречи с представителями украинской общины в Варшаве заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

    "Мы хотим с 2017 года возобновить программу информирования общества в Украине о том, что такое НАТО", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

    Она напомнила, что ранее похожая программа в Украине уже была, но она "вполне сознательно делалась для галочки". В качестве примера вице-премьер назвала показ на телеканалах информационных фильмов о НАТО поздно ночью, когда их никто не смотрел.

    Чиновник добавила, что для реализации этой программы будут привлекаться донорские средства.

    Климпуш-Цинцадзе отметила, что на сегодня более половины украинского общества поддерживает членство страны в НАТО и это гораздо больше, чем было еще несколько лет назад.

    Впрочем, она признала, что это скорее эмоциональная поддержка в свете защиты от российской агрессии, чем сознательный выбор.

    Результаты недавнего соцопроса, проведенного КМИС, показали, что 56% украинцев проголосовали бы на референдуме за вступление Украины в НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.