• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: брак повышает шансы победить рак

    Опубликовано: 2016-10-28 09:24:13

    Американские ученые из Калифорнийского университета провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что брак положительно влияет на женщин и на мужчин, заболевших раком. При этом эффективность супружества зависит от пола, а также расы и этнической принадлежности.

    Ученые считают, что у людей с онкологическими заболеваниями есть больше шансов победить рак, если они в браке, так как положительные эмоции благотворительно влияют на их состояние.

    Исследователи рассказали, что в эксперименте использовались данные из реестра онкологических больных, которые зарегистрированы в штате Калифорния.

     В этом исследовании проанализирована информация о 800 тысячах больных людей, у которых диагностирована 1 из 10 разновидностей раковых заболеваний с наибольшей вероятностью смерти. Те пациенты, которым был поставлен диагноз с 2000 по 2009 годы, участвовали в данном исследовании, и ученые наблюдали именно за ними до 2012 года.

    После наблюдения за пациентами с онкологическими заболеваниями ученые пришли к выводу, что брак положительно влияет на женщин и мужчин. У холостяков больше вероятности погибнуть от рака, а именно на 24%, чем у женатых мужчин. А у незамужних женщин риск смертности оказался на 17% выше, чем у тех женщин, которые находятся в браке.

    В чем же преимущество супружества? Оказывается, что когда мужчина и женщина в браке, им проще побороть  депрессию и страх болезни. К тому же, они напоминают друг другу о посещениях врача, а также о своевременном  приеме лекарств.

    По мнению одного из ученых, это исследование показало, как незамужние и неженатые пациенты нуждаются в поддержке родных, а также своих друзей.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.