• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучший способ запоминания информации

    Опубликовано: 2016-10-26 18:24:40

    Издательство The Quarterly Journal of Experimental Psychology опубликовало статью, в которой сообщатся о научном исследовании психологов из Канадского университета Ватерлоо.

    С его помощью специалисты доказали, что лучше всего и эффективнее люди запоминают нужную информацию, которая нарисована, нежели написана.

    Для участия в эксперименте, канадские ученые пригласили студентов, которым предложили запомнить большое количество слов за короткое время. Предложенные слова, которые выбрали ученые, были отобраны таким способом, чтобы их можно было нарисовать.

    Добровольцы должны были распределить по классификации музыкальные тона, а после им предложили за одну минуту их вспомнить.

    В результате ученые выяснили, что испытуемым было намного проще вспомнить те слова, которые были нарисованы, а не записаны.

    Психологи назвали способность людей «эффектом рисования».

    Следовательно, эксперимент показал, что добровольцам легче вспомнить слова, которые были нарисованы, а не написаны. Поэтому самым эффективным способом запоминания признано рисование.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.