• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение гомеопатических лекарственных средств в педиатрии

    Опубликовано: 2016-11-13 16:44:34

    Природа делится на живую и неживую. Живые организмы общаются друг с другом, участвуют в определенном процессе, привносят каждый свой конкретный вклад и что-то получают взамен. Процесс общения взаимно обогащает. Человек непосредственно связан с материальным миром: он состоит из материальных элементов, у него материальные носители наследственной информации, жизнедеятельность обеспечивается материальными белками, жирами, углеводами. Но вся эта материя необходима для духовного совершенствования, для осмысления своего жизненного пути. Как только человек внутренне готов к пониманию законов бытия, он в состоянии сделать следующий шаг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ребенок развивается в материнском организме, а дальнейшее становление происходит в семье. Физическое и психическое развитие определяют всю его дальнейшую жизнь. Судьбу свою человек определяет сам.

    Родители воспитывают своего ребенка по той схеме, которую когда-то прошли сами. Поколения меняются, стереотипы остаются. Маленький человечек появляется на свет несовершенным, нежизнеспособным. Родители должны обеспечить его не просто кормлением, а общением, пониманием, любовью, поддержкой. Сейчас отношение к жизненно необходимым потребностям нарушено. Избыток в питании не приносит пользы, а скорее вредит. Гиппократ в свое время заметил: “От одной еды человек не может быть здоровым, даже если он больше ничего не делает”. Человек приходит в мир, чтобы исполнить свое предназначение. По мере того как оно познается, возрастают способности. Мать развивается вместе с ребенком. Она должна постоянно прислушиваться к своему внутреннему голосу, а не следовать советам окружающих. Только материнская интуиция может помочь формированию двух личностей. Человек правильно развивается, если четко понимает задачу, поставленную перед ним Природой. Решить ее можно, мобилизуя все силы организма. Только в экстремальных условиях появляются и развиваются способности, которые в дальнейшем помогут решить более сложные задачи. Рафинированный комфорт, сознательное ограждение от трудностей лишают будущего.

    Начало беременности практически всегда вызывает у женщины противоречивые чувства. С первых дней будущая мама должна определиться в отношении к своему ребенку. Колебания женщины сказываются на вегетативной нервной системе, развитие младенца не происходит в должной мере. Организм в состоянии четко выполнять только однозначную установку. Если женщина приняла положительное решение, организм начинает определенным образом настраиваться на вынашивание беременности. Женщина должна полагаться только на свою интуицию, на свой собственный вкус. Никакие новомодные теории недопустимы.

    Питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементному составу. К сожалению, мода на “мизерные размеры” в подростковом возрасте (а он продолжается до 20 лет) приводит к так называемому дефициту депонирования питательных веществ.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.