• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие стадии развития заболевания

    Опубликовано: 2016-11-13 13:44:37

    Отдельные фазы плавно перетекают одна в другую. В гуморальных фазах внутриклеточные системы не повреждены. Защитные механизмы организма сохранены и сами в состоянии вывести токсины: потоотделение, слезы, мокрота и т.п. В период фазы воспаления возникают риниты, бронхиты и т.п. В этот момент самое главное — не блокировать естественные процессы, поддерживая экскрецию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Далее идет фаза депонирования, когда экскреторные механизмы перегружены. Часто симптомы не наблюдаются, а патологический процесс прогрессирует. Токсины накапливаются, ломаются защитные системы организма. И самостоятельно организм уже не в состоянии справиться с проблемами. В фазу дегенерации отмечаются поражение больших клеточных комплексов, органов и систем.

    Язвенные процессы, холециститы, атеросклероз, повышение уровня сахара или холестерина и иное — результат давно развернувшегося патологического процесса дизрегуляции, т.е. в соответствующих системах организма нарушилось собственно управление физиолого-биохимическими процессами.

    Иными словами, существует три способа защиты:
    физиологическая;
    конструктивная;
    деструктивная.

    Физиологический способ обеспечивает нормальное, здоровое функционирование клетки или ткани. Если на клетку воздействуют бактерия или гриб, она защищается выработкой антибактериального фактора (например, лизоцима) или вырабатывает большее количество жидкости, чтобы бактерию или гриб смыть с поверхности (возникают насморк или слезотечение). Если этой защиты недостаточно, то возникает первичный иммунный ответ в виде воспаления, чтобы избавиться от чужеродного агента. Воспаление — это физиологическая защитная реакция.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.