• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасно быть женой курильщика

    Опубликовано: 2016-11-07 16:04:49

    Курение не только вредно для самого курильщика, но также отрицательно влияет на его окружение. Пассивное курение наносит не меньше вреда, чем активное.


     

    Американские ученые вплотную занялись этой проблемой и попытались выяснить какое количество вредных веществ вдыхает пассивный курильщик. Методика исследования предполагала изучение семей, с курящими мужчинами, и некурящими женщинами. Врачи брали анализы мочи и определяли в ней содержание канцерогенов табачного дыма. У тех людей, которые живут вместе с курильщиками, содержание вредных веществ было в шесть раз больше.


     

    Это первое исследование, которое доказало вред от пассивного курения. Профессор онкологии Стивен Хечт из университета в Миннеаполисе сказал: "Множество исследований косвенно показывали связь между пассивным курением и раком легкого, наше исследование первое, которое подтвердило это лабораторными фактами".


     

    Доктор Хечт пояснил, что исследование мочи некурящих жен, курящих мужей, показало, что человек поглощают из воздуха канцерогены, вызывающие рак легкого, а именно, было найден высокий уровень веществ, метаболитов NNK, химического соединения, роль которого в образовании рака легкого давно доказана.


     

    "Абсолютно точно ясно, что дым, выдыхаемый курильщиками и вдыхаемый окружающими его людьми, содержит все обычные канцерогенные вещества".


     

    Исследование проводилось на 50 женщинах, половина из которых подвергалась пассивному курению. Дополнительные исследования показали связь между заболеваемостью детей астмой и курением их родителей.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.