• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение: для кожи старение

    Опубликовано: 2016-11-07 13:44:50

    Вы никогда не обращали внимание на то как выглядят курильщики? Согласитесь, что их щеки не сияют здоровым румянцем, скорее они будут бледны и тусклы, да и внешне они покажутся старше своих лет - паутинка морщинок делает свое дело, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В чем же здесь секрет, что делает сигарета с кожей человека. Ученые-дерматологи провели подробное исследование, чтобы поставить все точки над i. Что же они узнали - ничего радостного для курильщиков. Оказалось, что курение активизирует ген, ответственный за выработку фермента, повреждающего коллаген кожи. У некурящих людей этот ген "спит".


     

    Коллаген, это структурный белок кожи, поддерживающий ее эластичность. Если он начинает распадаться, то кожа становится дряблой и покрывается морщинками .


     

    Исследование проводилось в Королевском медицинском колледже в Лондоне. Профессор Энтони Янг и его коллеги занимались изучением активности гена ММР-1, который повреждает коллаген. У 14 курильщиков и 14 некурящих, исследовалась кожа ягодиц, у курильщиков обнаружили значительное повышение активности гена ММР-1.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.